Катя Вотчал

помогите с сочинением. Как я защищаю природу

Танюша Самборская

Как же я могу помочь природе, защитить её. Это сначала кажется все легко и просто.
Нет, это очень трудная работа, которую необходимо делать всю жизнь.
Чтобы помогать природе, нужны знания и умения. Получить их можно из книг, опыта других людей, собственных наблюдений.
В настоящее время я могу лишь немногое. Например, подкармливать и даже спасать животных, попавших в беду; бороться с мусором – ведь это огромная проблема 21 века; так же я могу изготавливать кормушки и домики для птиц; оказывать помощь больным деревьям и кустарникам. На месте старых, погибших растений я могу посадить новые и в дальнейшем за ними ухаживать. Если вдруг на деревьях я увижу ранки, то обязательно замажу их воском, глиной или пластилином. Иногда бывают случаи, когда дует сильный ветер, и деревья ломаются. Если такое произойдет, то я уберу поваленные деревья, которые уже нельзя спасти, а у остальных осторожно удалю сломанные ветви, кое-где замажу ранки и поставлю подпорки.
Одно из направлений природоохранной деятельности – сохранение богатств природы: экономное использование воды, газа, бумаги, тепла, электричества; сбор металлолома и макулатуры.

Природу нужно беречь и пытаюсь ее сохранять а чтобы сохранить природу нужно соблюдать несколько простых правил 1 не мусорить 2 не рвать редкие цветы 3 не уничтожать редких животных. Нужно сохранять популяции всех видов и беречь природу для следующего поколения. Я соблюдаю эти правила и этим пытаюсь сохранить природу. Нашу природу нужно оберегать и заботится о ней например бывая в лесу надо не оставлять за собой мусор а унести с собой. Существует очень много полезных правил о сохранении природы которые люди забывают соблюдать, но я буду делать все возможное чтобы сохранить нашу прекрасную природу!

Владимир Дроков

хороший сайтик 🙂