Марина Лаврухина

Как человек может охранять природу?

Василий

не загрязнять. сортировать мусор. сдавать стекло и прочие бытовые отходы на переработку

Татьяна Афанасьева

Беречь природу: не ломать деревья и кусты, не собирать цветы, занесенные в Красную книгу, не разорять гнезда, не ловить рыбу в запрещенные сроки.
Тушить костры, не оставлять после себя мусор, сортировать бытовые отходы.
Предприятиям строго придерживаться экологических требований: не сливать химические отходы в водоемы, не загрязнять атмосферу.

Tima

Купить дуплет (ружжо с двумя дырками) и ходить по лесу, пока все медведи не разбегутся в ужасе.
А ещё он может её сохранять — не гадить, разводить костёр согласно общепринятым правилам и гасить его, уходя, не оставлять после себя пластиковый (долго или совсем не перерабатывается природой) и стеклянный мусор. Ну и т. д. , т. п.

Самсон Саакян

Человек (как вид разумных существ на этой планете) должен контролировать вырубку деревьев, забор вод; складывать мусор только в предназначенных для этого местах и емкостях, утилизировать и перерабатывать его, сокращать долю вредных веществ в выбросах производств в атмосферу, не направлять выбросы в реки и др. водоемы (или хотя бы проводить их очистку) , контролировать соблюдения экологических требований, разрабатывать новые экологически чистые технологии и применять их; по возможности отказаться от технологий, загрязняющих природу. Перестать вымещать животных из их естественной среды обитания, прекратить застройку в природных зонах и охоту в заповедниках.

Анечка

не мусорить не рубить деревья не жечь костры не рвать грибы с корнем

Ирина Лазарева

Охранять природу не так то и просто кто то говорит что это тяжело просто не надо загрязнять воздух, не разбрасывать где попало мусор, не поджигать сухую траву, не рубить деревья.