Алёна

Основа в слове "прикоснёшься"?

Приставка - при, корень - кос, окончание - ёшь, суффикс - ся. Как выделять основу? Основа - это всё кроме окончания. В данном случае как надо делать? Сначала выделять "прикос", а потом "ся"?

Наталья

Да, основа- это ВСЕ слово без окончания, то есть в этом случае все кроме окончания ешь, а это и приставка, и корень, и суффикс (н) , и пост суффикс ся.

Катюшка

Да, сначала прикос, потом ся.