Этери Циклаури

Какие плоды называются сложными? Помогите пожалуйста))

Дмитрий

Если плоды образуются не из одного, а из нескольких пестиков, они называются сборными, или сложными (сложная костянка у малины, ежевики, сложная листовка у лютика) . В зависимости от строения околоплодника различают плоды сухие и сочные
Сложные плоды называют, исходя из названий простых плодов (многолистовка, многокостянка, многоорешек и т. д.).