Ве
Вера

В школе в Москве поборы.

Что делать? нужен совет. Все родители бояться себя обнаруживать и показывать своё недовольство. Так как месть учителей не знает границ. Все дети станут сразу троишниками и с психологическими травмами. 1. Ежемесячно берут деньги. 2. Берут на канцтовары - потом говорят: покупайте сами и тратят наши деньги на что угодно. 2. Потом стали собират на учебники по 4 тыс. И опять выяснилось, что только на тетради им хватило на рабочие. Теперь уже на следующий год собирают на канцтовары, хоть сейчас и апрель. Родительский комитет объявил 21 апреля, что учитель больна и теперь появится только после 9 мая. Я так думаю, ч то на путёвку собирали. Главное, что школа средненькая и конечно же образование именно такое. Учительница всегда раздраженная, обидчивая, в первом классе задаёт очень много на дом, дети очень-очень устают. Директор тоже вся как с иголочки, мы её никогда не узнаём, всё время вся новая, то пальто, то платье, то машина, всегда разная.. Что делать то, ведь берёт деньги не только с бедняков, но и с инвалидов. Школу менять - коррупция везде. Ребёнка травмировать не хотим. А говорить на уровне Правительства, Префектуры, Министерства - тогда точно уходить надо, ведь фамилию придётся вскрывать.

Прошу совета, т. к. многое не устаривает: фрукты детям давать перестали, всё забирает домой классная, поборы не ежемесячные, а уже еженедельные. Родители то наивные молчат, думают их детки (надеются ) станут медалистами. Медалистами станут дети учителей. )))

Все советы хороши, спасибо. ) Но придётся обнародовать ФИО, а это значит, что ребёнок в школу будет не ходить, а ездить и вставать на час раньше. )

Варвара Краса - учитель кажется в нашей школе. ))) Судя по гонору. Я револицию не затеваю, мне совет нужен. Видно сразу, то комячишь денежки родителей или в Родительском комитете сидишь. Всех под одну гребёнку.

А главное, что Варвара Крыса какой то старный совет дала: типа ненадо, такого не бывает, у нас в стране вообще поборов и коррупции нет, типа это ты такая безнравственная и мне только кажется, что ко мне в карман залезли, это мираж. Ты наверно подруг ругаешь тех, кто тебе жалуется, такая садистка была в детстве, котов за хвосты дёргала. ) А сейчас мужа ...

Ничего-ничего, зато получила, я тебя тыкнула. ) А что делать, да. вот такие как ты и защищают воров и олигархов. "Их едят, а они от удовольствия пердят. " - я ж говорю садистка и мазохистка. Я просила совета а слышать про твою гимназию - неинтересно. И я никого под одну гребёнку, недоучка, не равняла. Мне твои ответы не нужны, покрыватель воров. Собиратель общественных денег на тетрадочки типа. )))

Набрала в нашем же сайте фразу "Поборы в школе" и офигела - на самом деле вся страна в поборах в школе.

Елена Золовкина

Болотная вонь.
Если бы была реальная проблема, то написала бы где, кто и как. А главное сколько.
А так очередной вброс хомячий.

Алишер Сафаров

Теперь закуси и ложись спать. Умница. Решила все проблемы.

Андрей Воробьев

Есть возможность дозвониться в прямой эфир Путину, или письмо написать, можно еще на телек.

Олеся

Не надо все московские школы по одну гребенку. Мой сын уже заканчивает гимназию, никаких поборов, никогда. Да, на нужды класса собираем, но на праздники учителям букет цветов, табу на все подарки!
Ощущение. что вы провоцируете народ!
Нет, не учитель и не в родительском комитете, и я вам не "тыкала".