Евгения Денисенко

почему люди не доверают врачам?

часто на этом сайте публикуются вопросы подобного содержания: "мне врач прописал это-то, я болею этим-то, стоит ли мне пить лекарство? " зачем тогда ходить к врачам? и почему вообще такое недоверие, неуважение и уверенность в некомпетентности докторов в России???

Elena

У меня лично так получилось. Когда мне было 17 лет, я врачам доверяла. А они меня обманывали, разводили на деньги. Я всё делала, как врач говорит, а толку не было. Потом у меня бабушка заболела, увезли в больницу. Я к врачу со всей душой. А врач сказала мне: "А зачем я буду на твою бабку лекарства тратить, старая, всё равно помрёт... " А потом заболел папа. Его увезли в больницу (инсульт, инфаркт + рак желудка) . И рядом с ним врачи положили тяжело больного с гриппом. Папа заразился гриппом и тяжело умер в муках.
А потом заболела мама (рак груди) . Мы поехали в онкологическую больницу. Мама выходит из кабинета врача, плачет, истерика, ничего не может говорить. Я к врачу. А врач-онколог сказала мне: "...Я посоветовала вашей мать отправиться к вашему деду. И вы туда же идите, а сюда не надо приходить.... "
Мой дед, 1915 г. р., умер в 1973 г. от рака горла.
И ещё много всего было.
И вот в свои 17 лет я свято верила врачам. А к 24 уже веры не стало.
А сейчас я натыкаюсь на хороших врачей, но всегда настороженность, довериться на 100% уже просто не получается.
И я хочу сказать, что я разуверилась во врачах, пройдя через их наглость, обман, бессовестность.
Но если человек сам не сталкивался, а просто не верит врачам, опираясь на чужие мнения, то это неправильно. Сходи сам к врачу, а потом уже и говори.
Но по-любому, только потому недоверие идёт, что слишком много обожглись об врачей наши люди.

Юлия Бобрышева

Врачи приписывают химические лекарства с кучей побочный действий, которые можно заменить травами или народными средствами.

Дмитрий Сидоров

Так что, уважаемая Снеженика, если вы планируете стать врачом, перечитайте три раза ответы на Ваш вопрос, а потом триста раз подумайте, стоит ли тратить столько времени и сил ради такого к себе отношения в будущем.

Ирина Гаврилова

потому что нынешнии врачи гады! им лижбы отмазатся. на собственном примере, посавили диагноз, я спрашиваю что мне нужно делать и что не нужно делать, я получил ответ: посмотри в интернете. вот такие врачи пошли

Виктория Иванова

Как говорил Жванецкий "Прежде чем сходить к доктору, стоит поговорить с его поциентами. "

Ки
Киса

Доверяю хорошим врачам. А в болезнях себя виню

Алексей

Как можно доверять равнодушным, к ВАШЕМУ здоровью, людям. Хороших врачей-единицы, но они-есть.

Ibo

Три родственника умерло от ошибки врачей (муж, мама, крёстная) , я их просто ненавижу, .

Максим Берёзкин

трусливые это раз и неудачный опыт это два;)

Же
Женя

тут действует система ДОВЕРЯЙ. НО ПРОВЕРЯЙ. Да и люди, привыкли к мнению окружающих .Поэтому и спрашивают )

Сергей Павлов

А Вы много сталкивались с врачами??? ?

Сериал Интерны видели? ? Действительность напоминает

Если вон в нашей поликлинике терапевт спрашивает: Ну и какой диагноз тебе ставить?? ?
Я могу еще понять если бы это было с выпускниками/молодыми специалистами.... но увы... .
А рецепты выписывают.... они имеют процент от продажи аптекой дорогих лекарств,,,

Галия Туктарова

очень много смертей по вине врачей, вот люди и не доверяют белым халатам.

Оле Лукое

Прописывают кучу дорогих препаратов, от которых толку нет ((

Ал
Алсу

уровень образования, а также ответственности и элементарной совести очень низкий. Нередки случаи некомпетентности врачей и врачебные ошибки.