Мальвина

Знающие бухгалтеры, подскажите!

Как в учете отразить перевод остатка со счета банка на счет другого банка в связи с реорганизацией (банка) . Но фактически счет остался тем же, т. е. счет этой же организации. Получается имеется две операции в дебет и кредит. Какие сотавляются проводки? И считать ли сумму прихода при расчете налога усн (доходы)?

Антон

Не забудьте сообщить о закрытии и открытии р/с в соответствующие органы. И все.

Жора

Наталья, уточните, номер счета остался тем же, изменилось только название банка?

Сергей

У вас будет 2 выписки; Оба проведете, в одном бухгалтерские проводки будут а во втором нет. Назначение пишется перенос сальдо- не учитывается в доход при УСН .
Дт 51 Кт 51

Евгений

не обязательно, это нонсенс т. к. Вы ведете учет ДЕНЕГ, а не банков.. . хотя есть некоторые которые делают лишнюю проводку д-т- банк, к-т Банк только в целях внесения нового наименования банка в учетные регистры
и естественно никаких налоговых последствий не возникает