Лерочка

Химия, 2 задачи помогите пожалуйста!

Смесь порошкообразных серебра и меди массой4,608г с массовой долей серебра 60% растворили при нагревании в концентрированной серной к-те .Выд при этом газ пропустили через раствор гидроксида бария массой 42.75г с массовой долей 20% вычислите массу обр. осадка. РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

2)при действии бесцветной маслянистой жидкости А на твердое белое в-во Б, употребляемое в пищу, выделился газ В с резким запахом, хорошо растворимый в воде. Газ В можно получить также из двух простых газообразных в-в Г и Д, одно из которых окрашено, другое бесцветно. При взаимодействии р-ра в-ва В с цинком образуется в-во Г. О каких в-вах идет речь? НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ

Ан
Анна

тяжелый случай (