Александр

двигатель 21083. скажите сильно ли отличается двигатели 1,3 и 1,5??? если поршня стоят и там и там с выемками.

если поршня поставить с выемками. вообще 1,3 надежные движки??? работоспособные????

Наталья Усачёва

Объём рабочей камеры на 200 см кубических.

Ка
Катик

В одном поршень 76 в другом 82 !

Ел
Елена

если рвется ремень ГРМ в 1.3 -клапана "закручивает"

Лила Солопова

поршня 76 в 1.3. 82 в 1.5.поршневая. в 1.5 идет с завода с выемкми под клапана. на 1.3 с завода без выемок сейчас продаются поршня для 1.3 с выемкми или делаешь сам. отличаются еще головкой на 1.5 впускные больше.

Наталья Трусова

аха.. циферками они отличаются 1,5л 21083, а 1,3 литра 21080... и вроде как шатунами (кроме объема конечно)... на 80 дрыгателе в шатуне были сделаны форсунки под масло, которые брызгали маслом на дно поршня.. .
в 83 дрыгле году этак в 93-94 стали вставлять такие шатуны... если я не ошибаюсь...