Татьяна Левина

Бесшумная машинка для стрижки животных

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, бесшумную машинку для стрижки животных?
Кот в этом отношении абсолютно дикий, а шерсть невероятно длинная и сильно лезет!. Есть ли действительно бесшумные машинки, чтобы животное не боялось?
Спасибо

Грумера вызывали.. . Вроде как даже специалист по "особо диким животным"...то что было во время стрижки с котом.. . кроме как сеанса экзерсизма не назовешь... Истерика была такая, что трое взрослых людей не смогли его удержать! ..
После этого такого издевательства над котом я не устраивала.... ДУмала, если есть тихие машинки, я могу сама, по частям, пока он спит выстригать.. .

Подскажите ещё, пожалуйста!
Можно ли ручной машинкой для стрижки волос (механической) подстричь кота? Шерсть мягкая, длинная.

Алёна Андрющенко

Нет бесшумных, есть менее шумные. Считается, что более тихие Andis. А с котом, имхо, лучше просто разв пол года посещать груммера. За все время выйдет чуть дороже нормальной машинки, зато нервы целы