И5
Ирина 5

Что значит найти наименьшее целочисленное решение неравенства?

Вадим Терещенко

Вначале решаете неравенство привычным и удобным для себя способом. Затем из множества решений выбираете самое маленькое целое. Например, решением вашего нер-ва является: x>2.5, значит наименьшим целым будет число 3.

P.S. Целые числа - это числа без дробной части: ...-5, -4, -3, ..0, 1, 2, ..