Олег

как поступить если не можешь погасить срочный займ? брали 7000 а сейчас уже 53 000 что делать?

прошу не пытаться воспитывать, а дать дельный совет

Катюня

Лучше всего откладывать, а потом уже тратить. А с банками лучше не иметь никаких дел, всё равно будешь в пролёте.

Полина Тарасова

Предположу, что это микрозайм в МФО... Тогда, оплатите тело "займа" и проценты по факту. А бешеные штрафы (пени) не платите. Пускай в суд подают...

Надежда Ситнова

Соболезную. Не берите деньги взаймы.

Alex V. Spiridonov

как вы это допустили?? ? 7000 можно занять. . продать что-ниубдь своё. шубу например.
как вариант просто забить. придут приставы, коллекторы, попытаются взять то что у вас есть ценного. если нет ничего- не страшно. придут-уйдут. будут мучать 3 года. потом закроют дело.
второй вариант - взять кредитную карту и с нее перекинуть 53000
кредитку закрывать по 3-4 тыс в месяц.

Марина Васильева

Хех, работал в подобной организации. Самый простой способ - это оплатить эти самые 7000 + % за пользование, на штрафы забейте. У меня товарищи были и по 350т штрафов

Марина Петрова

Вопрос довольно сложный) Всё дело в том, что если вы заплатите на данный момент сумму которую брали с %, то где гарантии что от вас отстанут?! Собственно лучше ждать суда и в суде есть шанс списать всё по ставке рефинансирования.