Ри
Ритулька

почему я умом всё понимаю, а сердцем - нет?

Ек
Екатерина

Сердце блокировано негативом.

ОК
Ольга Королькова

А я наоборот)
Вот беда то...

Rashad Sariyev

значит и умом не понимаешь. так не бывает. что тут понимаю а там провал.

Sergei Studenikin

Потому что в сердце нет ума, а в уме сердца 🙂

Валерия

Хоть чем-то.
Вот я ни тем ни другим не понимаю.

Максим Афанасьев

Если в прямом смысле, то это нормально, если в переносном, то не хватает эмоционального опыта. Нужно три пуда соли съесть (переносный смысл) , найти где собака зарыта (переносный смысл) . Испытать горечь разлук и радости встреч. Потерять и найти, умереть (переносный смысл) и воскреснуть. Убить (переносный смысл) и родить.

Андрей Чижиков

потому что, душа болит, а сердце плачет.... уму приходиться что то блокировать, а иначе и сердце заболит.