Алексей Миняев

Блокируется Google, Яндекс и социальные сети

Поймал вирусняк где-то. Непонятно. Захожу на сайты Google и Яндекс пишет, мол Ваши запросы похожи на автоматические отправьте СМС на номер 4016 (4015) или в пишите в окошко свой номер телефона и ответьте на пришедшее смс. Номер платный, стоимость около 200 рублей. К соц. сетям пароли просто не подходят
Как от этого избавится? Нашёл файл hosts он в нормальном состоянии. Наткнулся на hosts.old, в нём оказались прописаны адреса на другие ip. По глупости hosts.old просто удалил вместо того, чтобы почистить.
Возврат к точке восстановления мне не подойдёт.
С недавнего времени (сее)
Прошу помощи, может у кого была такая проблема или бесплатную рабочую утилиту знает

Игорь

WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts открывайте файл блокнотом, удаляй все строки ниже 127.0.0.1 localhost. ну и про антивирус не забудьте. если файл пуст или нормальный, отобразите скрытые файлы и папки через панель управления и снова в папку етс загляните. сканировать часами будете и не факт, что заработает. учитель руками всякую гадость убирать. дел на пару минут.

Ал
Александр

Держи проверяйся Касперский

Sanya

касперский диск рескуред сайт avp.ru

Nikita

По этой инструкции пролечите комп