Александр Макаров

почему со всех сайтов у меня качаются кисти для фотошопа в текстовом формате rar

На
Наталья

наверное потому, что кто-то, когда-то при попытке скачать архив нажал не скачивать а открывать. а поскольку на комп не был установлен архиватор, то был выбран блокнот, и поставлена галочка "Всегда открывать файлы данного разрешения этим редактором" - вот и получаете.

Эдуард Петров

Потому что вы видимо компьютер вчера приобрели и вобще представления не имеете об элементарных вещах, которые знает каждый пользователь, но зато уже взялись за Photoshop. rar не текстовый формат, а формат архивированных данных, распаковать можно любым архиватором.

Андрей Запертов

RAR это не текстовый формат, это архив, который надо разархивировать.

Рафаэль Губайдуллин

Все претензии к администраторам тех сайтов.
Они считают, что rar = [text/plain].

Дмитрий Котов

Нужно зайти в свойства файла. Выбрать программу, с помощью которой будете открывать RAR. Если таковой у вас на компе нет, то ее нужно установить. А если бы она была, то определилось бы сразу, чем открывать. Правда бывают сбои и в системе ( реже, чем у человека ) и ей нужно помочь разобраться, чем открывать подобные файлы.

Света Верясова

Ох и фамилия у Вас 🙂