Ульяна Новикова

Нужна помощь математиков 😄

Народ Добрый день: )
Мне нужна ваша помощь вот в каком плане. Нужно составить красворд на тему Вероятность ----> главное что бы не легкий был такой средний или сложный.
Помогите с вопросами ну так что бы учитель еще подумал над некоторыми вопросами буду очень благодарен

Рамиль

Не думаю, что для составления этого кроссворда нужно быть математиком 🙂.
Знать не знаю и ведать не ведаю, что это за вероятность: так случилось, что благополучно ее не коснулась.

Просто тупо нашла в Интернете определения – и вуаля!

По горизонтали:

1. Множество случаев (испытуемых, объектов, событий, образцов) , с помощью определённой процедуры выбранных из генеральной совокупности для участия в исследовании

2. Открыл первые вероятностные закономерности, возникающие при бросании костей
(не зная его национальности, можно произнести как животноводческое хозяйство)

3. Числовая характеристика возможности появления случайного события в определенных условиях

4. Французский математик, механик и физик. , «засветившийся» формулой в теории вероятностей.
(Или - «рыба» на французском)

5. Проверка вероятности методом проведения события

6. Характеристика положения случайной величины

7. Общепринятый аксиоматический метод при математическом описании событий и вероятностей.

8. Характеристика случайной величины

9. Характеристика рассеяния

По вертикали:

10. Раздел математики

11. Расчет вероятности после опыта на основе полученной информации

12. Мера неопределенности информации

13. Одно из важнейших понятий теории вероятности

14. Бывает случайное, достоверное, невозможное

15. Событие заключающееся в совместном выполнении нескольких событий

16. «Автор» нормального закона распределения

17. Классический расчет вероятности
(до опыта) .