Ирина Сурикова

внутренняя политика александра3

8 класс. Внутрення политика Александра3.Меры (я так и непонял что за меры мне нужно выписать)

Эрадж

Ну уход от либерализма - издание манифеста о незыблемости самодержавия в 81ом, возвращение жесткой цензуры, использование "полицейских мер" для разгона вяких там революционно настроенных граждан, тайная полиция вон, могла без всякого суда вершить правосудие
Начало развиваться сельское самоуправление - он его на корню хац - и все, поставил своих людей, которые тоже суд свой творили, многих зажиточных людей, но не из правящей верхушки, типа торговцев (креативный, бгг, класс) , лишили права голоса
Так же начались массовые выселения евреев из крупных городов "без регистрации"
Началась активная русификация, всяких там поляков начали ативно обучать русскому языку
Но зато он развивал строительство дорог, судостроительство
плюс крестьянам облегчил жизнь - банки начали нормально выдавать ссуды на выкуп наделов, маленьким детям запретил работать на всяких заводах, а женщинам и подросткам ограничил рабочий день.
Вобщем, ушел он от папиной либерализации, считал все новое и прогрессивное - карой небесной. А потому что думал, что папу убили за излишний либерализм.
Хотите смешную историю про Александра 3его?))