Николай Шемчук

Нужен короткий ответ на вопрос "Какая природа сознания? ". "

Марина Петракова

Да хрен её разберёт.
Достаточно коротко? Есть ещё вариант ХЗ.

Владимир Куварин

С позиции социума это можно выразить так:
Интегрированным выражением содержания всего общественного сознания является Идеология.
Идеология есть осознание социальными субъектами своего отношения к окружающей действительности через призму отношения к общественному строю, т. е. с позиций их коренных интересов. Идеология, будучи осознанием коренных интересов, приобретает субъективное бытие в лице тех социальных сил, социальных субъектов, чьи коренные интересы в ней выражены.

Ну а с философской точки бытия Бесконечное Сознание изучает Воображение, которое оно же и создаёт, сияя светом Бесконечной Любви.

Диман

На такой вопрос следует отвечать молча)) )
Так что тебе придется самому узнать свою собственную природу, так как те кто знает будут молчать))) , не из вредности. а потому что эта такая область познания в которой слова не имеют смысла)))

Панфилов Сергей

Носителем сознания в человеке является индивидуальность. Это часть ментального тела, огненное и духовное тела.... Собственно человеческое сознание несется кристаллами души, огненным и ментальным телами. Землянин умрет, но его сознание, в виде его индивидуальности, не умирает. Сознание и есть суть человека, он сам. Миллионами лет человек живет в самых разных условиях и меняет в них множество своих внешних тел, но индивидуальность - носитель сознания всегда остается и с каждой новой жизнью получает все новое и новое развитие. агни йога

Макс M@razm

Известно, что Сознание – это поле, в котором происходит осмысление происходящих событий.

Ир
Ирина

Вообще-то степень сознания ровна уровню интеллекта, а ты не согласен?

Людмила Изюмская

Наличие у человека тонких тел: эфирное, астральное, 1-е ментальное.
Эфирное тело, кратковременная память, астральное - долговременная память, 1-е ментальное - мышление.

Роман

программа для вас клонов а сознания личного в вас нет и не будет

Улан Бектемиров

А природа сознания - это ум со знаниями и памятью!

Татьяна Хритошина

фрактальная)

Де
Денис

физическая..