Ольга Баричева

Если военный имеет срок службы (в льготном исчислении за службу на Севере) 20 лет

Если военный имеет срок службы (в льготном исчислении за службу на Севере) 20 лет, будет ли он получать эту пенсию сразу или только по достжению 45 лет. (ФЗ от 12.02.93 № 4468-1).?

Kuash Kisyakov

Как кадры посчитают, а так будет получать хоть в 35 лет, если выслуга действительна более 20 лет в льготном исчислении.

Татьяна

По достижению пенсионного возраста, т. е. 45 лет.

Елена

Для получения пенсии достаточно факта увольнения с военной службы и не менее 20-ти лет выслуги в "льготном исчислении" (место службы значения не имеет) . Хоть в 30 лет получайте.

Улан Чыйбылов

Может идти на пенсию.

Админ

Уволившись со службы будет ее получать.... вооставновившись на работу (пойдя в конторы с погонами ему выплату ее приостанровят на срок службы в органах) но 10 календарей маловато будет... полная пенсия будет ему начисляться только в районах Крайнего Севера, а "на материке" ее урежут.... Надо отслужить минимум 15 "календарей" тогда размер пенсии независимо то региона сохранится....

Алена

Сразу как только уволится с военной службы.