Оляля Bd.d/s

Может ли инвалид 2 группы продолжать работать на своём рабочем месте?

Настасья Ищенко

Если условия труда не обуславливают ограничений по состоянию здоровья, то почему нет?

Салават Буляков

2-ая группа инвалидности подразделяется на а) нерабочую, б) рабочую. Если у него 2а - то не может однозначно, если 2б - то может продолжать работу, если по занимаемой должности (профессии) предусмотрена такая возможность (в просторечии - "лёгкий труд. ").

Ирина Архипова

Если работа не тяжелая, не физическая то может. Там например бухгалтер или что то вроде того

Мишина Елена

Может, если условия труда не предусматривают ограничений по контингенту работников, в т. ч по здоровью, или инвалидность допускает выполнение определенной работы