Алексей Коленков

... Вы знаете всё ...но !))- требую до казательство ))) --->

Анна Потапова

Приходская церковь Sant Josep de sa Talaia. Сан-Хосе (San José), Ибица

Эта церковь 18-го века является одной из самых посещаемых на острове.

В 1726 году архиепископ Таррагоны Manuel de Samaniego y Jaca, посетивший остров. , одобрил строительство церкви.
В следующем году началась работа над "Coll De Cala Vadella". Мастером-строителем в 1730-32 г. был Pere Ferro.
Каждая местная семья помогала в строительстве раз в неделю. Даже девушки и женщины и девушки носили воду из "Font des Verger", источника рядом с Сан-Хосе.
В 1875 году церковь получила статус приходской.

Город Сан-Хосе лежит в 12 км на запад от города Ибица, у подножия самой высокой на острове горы Са-Талаясы (475 м) . С нее открывается великолепный вид на всю Ибицу и на островок Эс-Ведра, похожий на вырубленную из камня пирамиду, поднимающуюся из моря