Марина Рубцова

почему используется не вся оперативная память? стоит 8ГБ, а доступно 3,15 ( Win7 64 разрядная! ) как исправить?

Mesut Ay?n

Точно 64? если да то возможно процессор больше 3 не тянет. Посмотри модель процессора и его характеристики. Если всё подходит снеси винду

Ринат

Отключите использовать всю память, где меняли использовать все ядра.

Лена Панченко

Включи 5 современных игр за раз и посмотри сколько используется памяти)
P.S. Всё так и должно быть, чтоб используемая память была меньше, чем объём всей доступной памяти

Петр Плакидов

1. виндовс всё-же 32 разрядная
2. одна планка памяти не встала в слот и не видна
3. материнская плата не видит всю память

Мария Агамалян

1000000% не 64 стоит

Ка
Катя

Еслебы материнка или проц не подерживалибы 8 гб, то 4ГБ былобы видно 100%.
Материнки подерживают 2ГБ; 4ГБ; 8ГБ; 16ГБ итд.
Скорее всего всетаки windows сьоит 32х.
Зайди в Мой компьютер, затем в свойсва зайди и там будет написанно какая система стоит.