Виталий Куликов

Может ли программа, написанная для одной операционной системе выполняться в другой. Помогите

Ру
Рус

тут конкретно надо, какая программа, на какой системе. Есть, нпрм, вайн - проги мастдая из под линуха.
Ещё пример, самсунг обещает, что приложения написанные для бады будут работать в Тизен.
В общем случае такого правила нет

Ольга Середа

Может, но нужно с бубном хорошенько потанцевать.

Александр C

Да, например MS Word тянет на всех операционках. Зависит от програмы .

Александр Решняк

Может, смотря какая.
У меня отлично работает программа написанная под win 95

Elena Golovkina

смотря что имеется в виду, если написана для ОС Windows, то КАК ПРАВИЛО, работать может и с поздними версиями, икслючения очень редки. а вот с ОС линукс (тоже ОС такая:) , линь для примера) получится облом, или танцы с бубном :))