Дарья

К чему могут привести отеки на спине у парализованного человека, которому около 65 лет?

Алексей Михайлычев

пролежни, пневмония

Дария Хакбердиева

к пролежням, надо обратиться к вручу как можно быстрее

Рамиль Ахметжанов

А на бочок поворачивать ежечасно и круглосуточно?

Лиличка Чаплыгина

Всё это может привести к тому, что тело сгниёт до костей и потом летальный исход.
Правильно надо ежечасно переворачивать. Это хороший совет и легко сказать.
Но!! ! Вопрос в том, с кем этот человек живёт, сколько вес у этого человека.
У нас вот бабушка лежала 100 кг. А мы с мамой по 51 кг. Мы её переворачивали вот так 8 лет.
И стали инвалидами. Мама грудь надорвала и шишка образовалась, а потом рак. А у меня межпозвоночные грыжи... .
Это врачи такие советы дают, потому что, видимо, не были в такой ситуации.
Поэтому, знаете, либо нанимать человека, который с этим справиться, либо определять в дом инвалидов.
Ну а если всё взять на себя, то хорошим не кончится.