Снежана Рябухина

Рост человека это дело генетическое ?

Просто у меня родители среднего роста, а я уже выше папы на 4 см, раньше быстро рос а сейчас как то медленно, вот я думаю буду высоким не буду? Рост мамы 167 см, рост папы 175 см, а мой рост 179 см. Дальние родственники высокие не были.

Вредных привычек не имею )

На
Настя

На 90% генетика и 10 % образ жизни. Занимаясь некоторыми видами спорта можно "подрасти"

Жанна Парсегова

Рост моего отца тоже около 175 был, сейчас мне 17 и я около 182. Мать - 165.
Родственники разные были, но я с дядей самые высокие в семье ( я чуть выше дяди) . Вообще, говорят, зависит и нормально если ты выше своих родителей на пару сантиметров.

Ол
Ольга

в основном да, но так же за рост отвечает специальный гормон, еще если имеешь вредные привычки, то рост замедляется.