Иван Платаный

Помогите перевести на нем. яз (не через переводчик!)

А: А на метро нельзя туда поехать?
В: Нет, вы можете поехать и на метро, но тогда вам нужно будет сделать пересадку. Вы еще не видели наше метро?
А: нет еще
В: Ну, тогда поезжайте на метро, это быстрее и удобнее.

Манас Абдиев

A: In der U-Bahn kann man nicht hingehen?
B: Nein, Sie können sich auf der U-Bahn zu gehen, aber dann müsste man umsteigen. Sie haben nicht unsere U-Bahn gesehen?
A: noch nicht
F: Nun, dann fahren die U-Bahn, es ist schneller und bequemer.

Алексей Казанцев

A. Kannman mit der U-Bahn dorthin kommen?
B. Nein, Sie können auch mit der U-Bah fahren, aber mit Umsteigen. Haben noch nicht unsere U-Bahn gesehen?
A. Noch nicht.
B. Na dannfahren Sie mit der U-Bahn, das ist schneller und bequemer.