Антон Кудрявцев

Помогите решить 3 задачи с краткой записью) Поставлю лучший ответ и отблагодарю того кто все сделает правильно))))))))))

а) 1 задача) Двадцать путешественников отправились в путь на 3 лодках. В двух лодка разместилось одинаковое число человек, а в последней на одного меньше. Сколько человек было в каждой лодке?
б) 2 задача) путешественники взяли с собой 560кг продуктов. Снаряжение весило столько-же, сколько продукты. Сколько килограммов груза приходится на каждого?
в) 3 задача) какой груз несет каждая лодка. если считать массу путешественников одинаковой и равной 80кг?

Лера

1)в лодках 7,7,6 человек
2) 56 на каждого
3)952 в 1 и 2 лодке, 816 в 3й.