Антон

Какое событие из истории России XX века запомнилось вам больше всего? Почему?

Желательно аргументировать ответ, если не сложно, заранее спасибо!

Га
Галина

Распад СССР - это единственное масштабное событие, которое я могу помнить. Все остальные произошли до моего рождения.

Рустам Расулов

Из того, что произошло при моей жизни - введение горбачевской гласности.
Как неожиданно выяснилось - до 1986 года, примерно, мозг недобирал огромное количество информации.

Александр Корташов

Таких событий несколько - это дни рождения моих близких, и мой, конечно.

Татьяна Грицишина

Служба в армии. Потому что ушёл служить при СССР а вернулся уже при России. И все скопленные бабки за это время "сгорели".

Алексей Шкляев

The Beatles. Первое что-то путевое для большого количества народа.

Юрий Самотолков

когда советский человек показал свое настоящее лицо во всей красе
когда рухнула вся искусственность
этот переуд выпал на мой подростковый возраст

Юлия Постникова

Переворот 1917 года. Уничтожение Российской империи.