Светлана Петренко

Помогите вспомнить название советского фильма (жанр фантастика) ?

Сюжет в том что главная героиня этого фильма приезжает на дачу (кажется её бабушки) и обнаруживает там учёных из будующего которые на её даче устроили перевалочный пункт что бы вытащить из прошлого древней Руси гениального учёного за несколько минут до его смерти. Главная героиня им начинает помогать и тоже отправляется в прошлое где выясняется что гений на самом деле не учёный а его слуга горбун.

Спасибо Сергей это точно он! Название буквально на языке вертелось никак не могла вспомнить )

Ни
Николай

"похищение чародея"
был фильм и телеспектакл. телеспектакль на порядок лучше хоть и менее бюджетен)

Сергей Сорокин

ого)) ) в СССР снимали фильмы с фантастикой?? ? вы наверное шутите?)))