Михаил Галебцев

Самый высокий вулкан мира?

Екатерина Старикова

Самый высокий вулкан на Земле вовсе не Охос-дель-Саладо. Сколько можно цитировать чушь, тиражируемую по всему интернету?!!! Не надоело еще?

Итак:
1. Самый высокий вулкан по абсолютной высоте - Аконкагуа (потухший, Аргентина) , Льюльяйльяко (действующий, Чили)

2. Самый высокий вулкан по расстоянию от подножия до вершины - Мауна-Кеа (Гавайские острова, США)

3. Самый высокий вулкан по расстоянию от центра Земли - Чимборасо (Эквадор)

Кроме того, название Охос-дель-Саладо переводится как "соляные источники". Это называется - слышу звон.... Это моя шутка была насчет "глаз любимой" потому что в Чили слово Salado означает еще и любимый, кроме (соляного или селитряного) , а Ojos - и источники, и глаза. :)))))

Никола Ф

Охос-дель-Саладо – самый высокий вулкан в мире. В переводе с испанского языка звучит как «соленые глаза» . Его высота составляет 6891 метров. Расположен высочайший вулкан нашей планеты, на общей границе Чили и Аргентины. Ну, а рекордная вершина приходится на чилийскую территорию.