Оксана Чернышева

сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок

Тесса Иш

Наши Предки слагали сказки не только для добрых молодцев, но и для красных девиц, чтобы они передовали их своему потомству, поэтому первоначальный вариант послесловия звучал так: "СКАЗКА ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК, КТО ПОЗНАЛ, ТОМУ УРОК".

Ol
Oleg

философия с поговорками имеет родство, но весьма отдалённое

Дмитрий Гусев

Без намёков: если не можешь задать вопрос, учи уроки :)))))))))))

Аннет К

за многие тыщи лет было полно сказаний и сочинений, остались лучшие со смыслом.