Александр Тян

Необходимо забрать документы из Проффесионального лицея

Всем доброго времени суток!

Я хочу забрать документы из Проффесионального лицея (ПТУ) , т. к понял что выбрал не тот лицей, и профессию. На сегодняшний день осталось учится почти 1.5 месяца. Вопрос такой, как сложится моя дальнейшая судьба, если я заберу документы? Пошлют ли они письмо (в котором сказано, что я забрал документы) куда-нибудь? Понятное дело, что т. к осталось 1.5 месяца меня некуда не возьмут, кроме школы, да и то я сомневаюсь, что школа возьмет. Просто отходить, для меня тоже не вариант, потому что с этим связано много проблем. Надеюсь на вашу помощь, и заранее спасибо
Еще они грозятся написать письмо в полицию, в отдел по делам несовершеннолетних, из-за прогулов. Но ходить туда, уже не то, что желания нету, уже просто просто противно, поэтому просто отходить 1.5 месяца не вариант. Просто осталось всего ничего, и самый лучший вариант для меня, это забрать документы и просидеть эти 1.5 месяца

P.S. 16 лет, окончил 9 классов школы. После этого лицея собираюсь поступить в другой

Кстати забыл написать, 1 курс 🙂

Бабай
Ах если бы, если бы... но к сожалению в Рашке, обязательное среднее образование, а это 11 классов

Вован
Среднее образование-11 классов

Алексей

В России обязательным образование являются только 9 классов. Никто не имеет права заставлять тебя доучиваться в этом лицее. Ты можешь прийти и забрать свои документы без проблем. Тебе напишут что ты прослушал курс и. т. д. Далее ты можешь пойти поступать в любой другой лицей на общих основаниях со всеми, так как у тебя есть аттестат об окончании 9ти классов.
Но всё же подумай дважды, может найдёшь в себе силы справишься с проблемами и окончишь этот лицей. Потом поступишь в следующий, всё-таки две профессии лучше чем одна.
Все профессии нужны и высокооплачиваемы, главное включать голову и всё время обучаться чему-нибудь новому.

Ел
Елена

учеба в техникуме или лицее - добровольное дело. Хочешь учись, хочешь нет. Статья 43 конституции РФ гласит о том, что обязательно только среднее общее образование, а это 9 классов

Лена Егорова

Такая ситуация, я работаю и учусь! Учусь день через день 2 курс, мастер и деректор против и я хочу забрать документы а потом поступить в другое училище могу ли я их забрать?