Все Будет Офигенно!!!.

если я иконы порву, что мне за это боженька сделает?

Александра Яковлева

Тетка учит мою дочь: «Верунчик, отдавай найденные чужие вещи. Когда мы присваиваем чужое, с вещами на нас переходит и страдание человека, который их потерял. Вот он потерял мобильник, переживает, там было много важных адресов. И его досада перейдет к тебе. Я в больнице видела сплетницу, у нее был рак языка, но она продолжала сплетничать жестами. Бог наказывает. Читала я как-то журнал, одна старая женщина написала: во время революции, когда рушили храмы, она была рьяной атеисткой и соскоблила со стены такого разрушенного храма ногу какого-то святого. Через несколько лет у неё неизлечимо разболелась нога. Она пришла к ВЕРЕ, и благодарит Бога: может, это наказание исчерпает вину за атеистическое мракобесие? Человек принимает болезнь, как искупление, как знак спасения души! Вот представь, Верунчик, ты нашла телефон, а кто-то его уже проклял. И у тебя станет болеть ухо, когда ты будешь говорить по этому телефону. Всякое воровство отчасти святотатство, потому что у вещи был хозяин, была с ним связь. А связь порвали. И энергия этой связи пойдет против того, у кого окажется вещь. Зло всегда наказывается. А добро всегда вознаграждается. Я однажды вернула чужой сотовый телефон. А год назад мне вернули мой.

Тут в воспитательный процесс вмешиваюсь я:
- А вас, Наташа, ангелы любят больше меня. Потому что я вернул 5 сотовых телефонов, 4 паспорта и три санитарных книжки, но когда сестра пришла домой без сотового телефона, который дарил ей я, его никто не вернул, а симку сменили в одну минуту.

"Вот и делай людям после этого добро! " - воскликнет человек недобрый. "Вот и буду" - ответит добрый.

Хорошие люди делают хорошие поступки по причине того, что они хорошие люди, говорил я год назад. Видимо, не все так просто. Добро не есть что-то присущее человеку, точно так же как и зло. То есть, благие и злые поступки есть результат программирования. А программы надо уметь составлять. Возможно, в состав программы добрых дел входит и то, что обычно называют "страхом божьим", то есть, нормальная паранойя. Может ли паранойя быть нормальной? - воскликнете вы, возденете руки кверху и станете гневно трясти кулаками, как Зевс, только без молний. Сядьте и успокойтесь. В случае страха божьего мы как раз и сталкиваемся со случаем, когда патологический процесс входит в состав личности и играет в ней позитивную роль. Видимо, не может существовать никаких патологических процессов - это только наши оценки процессов могут приписывать им патологии. Если убрать из психики человека страх перед мистически нагоняющей его мести за кощунство, возможно, человек сделается в большей степени социально неадекватным, чем если бы этот страх у него сохранялся.

Вы сильно ошибетесь, считая, что религия придумана попами и существует в виде икон и церквей. Религией пропитана культура, этика, вы сами и мы все. Религия как вспомогательная программа, участвует в конструировании ваших стремлений. Даже ваш вопрос, в сущности, есть доказательство работы религиозной программы внутри вас. Если есть энергия, которая приводит вас в состояние неистового бахвальства при мысли, что вы можете рвать иконы, а рвать иконы - это акт агрессии, значит, есть в вас и то, чему эта агрессия противостоит, и то, чему она служит. Такой поступок, безусловно, изменит баланс подсознательных сил в сторону вашей общей этической виновности, и как возможный результат может случиться наказание: болезнь. Поймите: боль есть оценка. Знак: ты сделал ошибку. Природа делает звоночек: "Опасная дезадаптация! " Болезнь тоже оценка - только за долгосрочные ошибки. И тот бог, в которого вы не верите, тут будет ни причем. Просто не все еще понимают, что психическое, этическое и религиозное эквивалентны друг другу. Иными словами говоря, рвать икону - большее сумасшествие, чем поклоняться ей.

Берегите себя, не делайте опасных религиозных экспериментов.

Ла
Лада

Ничего. А вот верующие тебя по пинают, могут даже так же порвать. На худой конец могут и сжечь.

Ок
Оксана

В вечер на новый год (31 декабря нов. ст. ) Зоя пригласила семь своих подруг и молодых людей на вечеринку с танцами. Шел рождественский пост, и мать просила Зою не устраивать вечеринки, но дочь настояла на своем. Вечером мать ушла в церковь помолиться.

Гости собрались, а Зоин жених по имени Николай еще не пришел. Его не стали ждать, начались танцы. Девушки и молодые люди соединились в пары, а Зоя осталась одна. С досады, не задумываясь, она сняла образ святителя Николая, чудотворца, и сказала: "Возьму этого Николая и пойду с ним танцевать", не слушая при этом своих подруг, которые советовали ей не делать такого кощунства. "Если Бог есть, Он меня накажет", — ответила она. Начались танцы, прошли круга два, как „вдруг в комнате поднялся невообразимый шум, вихрь, сверкал молниеносный ослепительный свет. Веселье обратилось в ужас. Все в страхе выбежали из комнаты. Одна Зоя осталась стоять с иконой святителя, прижав ее к груди, окаменевшая, холодная, как мрамор. Никакие усилия прибывших врачей не могли привести ее в себя. Иглы при уколе ломались и гнулись о мрамор. Хотели взять ее в больницу для наблюдения, но не смогли сдвинуть ее с места, ноги ее были как бы прикованы к полу. Но сердце билось — Зоя жила. С этого времени она не могла ни пить, ни есть.

Когда вернулась мать и увидела происшедшее, она потеряла сознание и была увезена в больницу, откуда возвратилась через несколько дней: ее вера в милосердие Божие, горячие молитвы о помиловании своей дочери восстановили ее силы. Она пришла в себя и слезно молилась о прощении и помощи.

Первые дни дом был окружен множеством народа: приходившими и приезжавшими издалека верующими, любопытными, медиками, духовными лицами. Но скоро помещение было распоряжением властей закрыто для посетителей. В нем дежурили посменно по 8 часов два милиционера. Некоторые из дежурных, еще совсем молодые (28-и — 32-х лет) , поседели от ужаса, когда в полночь Зоя страшно кричала. По ночам около нее молилась мать.

"Мама! молись! — кричала она. — Молись! в грехах погибаем! Молись! "

О всем случившемся известили патриарха и просили его помолиться о помиловании Зои.

Патриарх ответил: "Кто наказал, Тот и помилует" .

Из посетителей к Зое были допущены потом следующие лица:

1. Приехавший из Москвы известный профессор медицины. Он подтвердил, что биение сердца у Зои не прекращалось, несмотря на всю наружную окаменелость.

2. По просьбе матери, были приглашены священники, чтобы" взять из рук Зои икону святителя Николая. Но и они не могли взять образ из окаменевших рук Зои.

3. В праздник Рождества Христова приехал иеромонах Серафим (вероятно, из Глинской пустыни) , он отслужил водосвятный молебен и освятил всю комнату. После этого он мог взять икону из рук Зои и, воздав ей должные почести, возвратил на прежнее место. Он сказал: "Теперь надо ждать знамения в Великий день (то есть, на Пасху) ! Если же оно не последует, недалек конец мира".

4. Посетил Зою и митрополит московский Николай, который также отслужил молебен и сказал, что "нового знамения надо ждать в Великий день (то есть, на Пасху) ", повторив слова благочестивого иеромонаха.

5. Перед праздником Благовещения (в тот год оно было в субботу 3-й недели Великого поста) приходил благообразный старец и просил допустить его к Зое. Но дежурные милиционеры отказали ему.

Он приходил и на другой день, но и опять, от других дежурных, получил отказ.

В третий раз, в самый день Благовещения дежурные пропустили его. Стража слышала, как он сказал ласково Зое при входе: "Ну, что, устала стоять? "
Прошло время, и когда дежурная стража хотела выпустить старца, его там не оказалось. (Все убеждены, что это был сам святитель Николай. )
Так Зоя простояла 4 месяца (128 дней) , до самой Пасхи, которая в том году была 23 апреля (6 мая по новому стилю) .
В ночь на Светлое Христово Воскресение Зоя стала особенно громко взывать: "Молитесь! "

Сергей Солодков

Если делать резкие движения тазом, то можно и кости свихнуть. Если в гневе разбить тарелку, то можно и пораниться. Если в злобе напасть на мента, то можно получить дубинкой. Порвать иконы легче и безопаснее, чем ломать доски икон о колено. В досках занозы. Если целовать икону в церкви можно подскользнуться и удариться о поручень. Если целовать руку попа можно случайно задеть губой о перстень и поцарапаться. Если подолгу смотреть на икону в автомобиле можно врезаться в дерево или слететь в кювет. Если долго наслаждаться куполами церкви можно не заметить наезжающий на тебя грузовик. Если представлять по аналогии, что боженька - мент, то сделает тебе проклятие и заставит покаяться и чистосердечно признаться в совершении вины. Если ты порвёшь церковные иконы в самой церкви, то попы вызовут бога-мента и тебе грозит штраф за порчу. Если ты зовёшь сурового бога мерзким боженькой, по аналогии как мента - мусором, то уже за это тебе можно делать всё, что угодно - за смелость, но в категории Юмор. Переходи на новый уровень в Юмор, ты достойна этого, ты превзошла человечье стадо, ты поняла, что бог - это Юмор, и дочь его Умора, а всех их вместе объединяет Смешной Амур. Стрелы которого - маленькие детские шутки. А детям можно всё.

Алена Буцева

Бога нет, а сделать что-то могут только люди.

Оксана Фоминова

НУ порви в чем проблема !

Ирина Александрова

в ад отправит, где демоны будут тебе регулярно кидать палки.

Эля Лиса

похвалит что от идола избавился

Нина Шуклова

Порвет тебе...

Юля Кондратьева

В ад отправишься а там как на зоне! за иконки будет

Александра Колосова

в аду узнаешь - тебе зачитают твою хартию
святотатство
богохульство

Макаров Дмитрий

= ))) Увидишь!!!

Ольга Арыспаева

+100 в репутацию.:)

Марина Миланович

Всё начинается с малого, сейчас икона, завтра кража, послезавтра убийство... религия это кодекс поведения человека, не будет религии не будет правил, будет хаос (анархия) именно это состояние массового отрицания религии и называется тёмным временем или властью дьявола на земле, когда нет ни каких моральных человеческих норм. А всё начинается с маленьких, вроде безобидных экспериментов...

Па
Павел

Бог запретил поклонятся идолам.

Ал
Алексей

Случай был, где-то в середине века. Танцы устроили девушки. Кавалеров не хватало. Одна взяла икону Николая Чудотворца и стала кружиться с ней. Окаменела. Случай замалчивали этот в советское время. Как и все, связанное с религией. Но, история стала широко известной. Наверное, можно подробности найти в сети, если кому интересно.
Вывод сделайте сами.

Анна Броскина

То же самое, если бы вы порвали открытку на 23 феврали или 8 марта..

Ольга Медведева

Поздравит, с концом язычества.

Лариса Сапрыкина

не разжигай розни религиозной. . христиане нередко весьма фанатичны без проблеска размышления по такой серьезной для них теме. скорее всего вопрос удалят даже по жалобе от одного из таких. но пока что - мотай мой совет на ус и не глупи.

Айгуль Яркиева

В «Британской энциклопедии» упомянут один интересный факт: «В первые три столетия истории христианства церковь.. . не имела своих произведений искусства, и обычно, как могла, препятствовала их появлению. Климент Александрийский, к примеру, возражал против религиозного (языческого) изобразительного искусства, поскольку это приводило к почитанию творения, а не Творца» .
Почему же иконы настолько распространились? В «Британнике» дальше говорится: «Живопись появилась и постепенно проникла в христианскую церковь приблизительно в середине III века, правда, не без яростного сопротивления в некоторых общинах. Только в начале IV века, когда при императоре Константине христианство обрело законный статус в Римской империи, в церквях стали появляться изображения, прочно занимая свое место в религиозной жизни христиан» .
Среди язычников, которые обращались в христианство, было обычным делом поклоняться портретам императора. В книге Джона Тейлора «Иконопись» говорится: «Всенародному культу императора было присуще поклонение его изображению, выполненному на холсте или дереве. Это был первый шаг к иконопочитанию» . Таким образом, языческое почитание изображений императора сменилось почитанием изображений Христа, Марии, ангелов и «святых» . Эти картины, которые поначалу были чисто церковными атрибутами, мало-помалу заняли свое место в домах миллионов людей, где тоже стали служить предметами культа.

Никитос

почти любой предмет обладает собственной резонансной частотой.... которая на гармониках может совпадать с тем или иным участком того или иного человека.... иконы изготовленные с соблюдением всех канонов соразмерности обладают таким качеством.... по сему многие бытовые вещи, жилые площади и прочее так же имеют связь с людьми.... в результате появляется притягательность в недостающем у людей через предметы как неравноценный заменитель отсутствующего....

Ольга Полищук

Ничего. Иконы это дело рук человеческих и Бог к ним не имеет никакого отношения.

Armen Zurnachyan

Ничего не сделает, только рад будет.. . исход 20:4-5: "4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности.

Ри
Ритулька

"Красота украшений стала для них предметом гордости. Они сделали из него (серебра и золота) мерзкие изображения, эти гнусности. Заэто я сделаю его отвратительным для них"Иезикииль 7:20.

Ле
Лерока

Всё взаимосвязано. Когда патриархи служили Господу, атеистов было мало и они уж точно себя так не вели.