Ольга Чебыкина

Смогу запаять медный радиатор паяльником на 150 ватт???

Чибик Чиби

Я паял 250-тиваттым, и то маловато было. Возьми два паяльника, одним грей, вторым паяй. Используй хороший флюс, или паяльную пасту. Сначала облуди место вокруг дырки, потом накладывай предварительно облуженную заплатку из листовой меди, или медной сетки, и грей. Если трещина небольшая, можно без заплатки. Можно вставить в дырочку кусочек медного провода...

Ол
Оля

попробуй

Наташа Метельская

лет 5 грей его сначала

Юл
Юлия

Это вряд ли (с) .
Медь очень хорошо проводит тепло.

Владислава

Нет. Мощности мало. Разве что если прогреешь место пайки чем-то другим очень хорошо. Но в этом случае есть риск расплавить припой в другом месте.

Вероника Калашникова

Если применить подогрев (лампочку ватт на 300,эл. печку - только так чтобы не перегреть, или на солнце прогреть) тогда сможешь - я паял, но правда летом.

Саша Белов

низашто и никогда

Дмитрий Кабанов

Лучше запаять газовой пайко-сваркой ЛОКом. Выйдет гораздо надёжнее. Если у вас в селении ещё есть металлические водопроводные трубы, то сан. техники за 0,5 как нефиг делать запаяют. Ну или на котельной тоже есть необходимое оборудование.

Вера

если умеешь качественно паять, то сможешь .
в противном случае, даже не берись .

смотря где паять, ванночку лучше медным паяльником грамм на 250 . соту к ванночке - специальный клиновой "морковкой " грамм на 150 . просто соту - можешь и обычным электрическим запаять, я три соты после камня запаял простым на 75 ватт . правда перед этим радиатор на солнце грел часок .благо лето было, жара . медные паяльники греть на газовой горелке или паяльной лампе . до вишневого цвета .
еще так же нужен будет паяльный нашатырь - для лужения жала паяльника .
паяльная кислота или сера, или обычный аспирин, для лужения радиатора в месте пайки .и тоненькая металлическая шетка-кисточка . ну и само собой припой и канифоль или паяльный жир .

Мусульманин Бакылы

Одним паяльником не сможешь. А вот если место пайки греть дополнительно, хотябы китайской горелкой, то можно.
Ну и радиаторы канифолью, как провода не паяют. Понадобится паяльная кислота, и кислота для очистки от коррозии.

На
Наталья

Лучше пластилином залепи