Валентина Парий

Можно ли использовать мятное масло для ухода за кожей вокруг глаз?

В разных источниках противоречивая информация на этот счет, хотелось бы уточнить, можно все-таки или не рекомендуется.

Антон

Для ухода за кожей вокруг глаз можно использовать кремы, гели и маски для кожи вокруг глаз

а масла за кожей глаз не ухаживают: они не увлажняют, не разглаживают, не снимают раздражения, не устраняют круги и мешки.
причем, еще и сами могут провоцировать отеки и раздражения на этой нежной области, потому что масла жирнопитательны. А кожа век очень тонкая и нежная.

Вообще ни одно масло не является полноценной альтернативой качественному уходу. Это баловство, а не уход

конкретно, мятное масло очень эфирое и раздражает слизистую глаза, даже если оно само по себе не эфирный концентрат, а просто очищенное косметическое

Ольга

в аптеках можно купить РАСТИТЕЛЬНОЕ (!) масло жожоба. .
маленький пузырек, кажется мл 20, стоит около 100 рублей, для тонкой кожи вокруг глаз-наиболее щадящее средство
мятное масло -не советую, вообще с эфирными маслами будьте осторожны.

Надюша

Масло мяты очень жесткое. Можно сжечь кожу вокруг глаз.
Для ухода за кожей вокруг глаз есть специальные средства.

Самал

А с какой целью Вы собираетесь его использовать?
Просто мята будет жечь не только кожу, но и глаза. Тем более масло: оно же идет с высокой концентрацией. Я бы не советовала.
Вы скажите, какую пытаетесь решить: думаю, найдутся более щадящие способы. 🙂

Annet

лучше масло виноградной косточки, жожоба, персик)) это антиаксиданты))) подойдет и оливковое для ресничек))