Антон Мухин

А почему если в африке негра назвать негром это нормально, а если в америке то это оскорбление?

Анна Ковалькова

Наверное, все должны жить на родине. Поэтому негры в Африке - это нормально. А перезд в США - это не нормально.

Валерий Кан

Название "Черный" (а они как правило не черные, а шоколадные, фиолетовые и пр. ) для них оскорбительно потому, что это слово имеет заложенный негативный оттенок "черный рынок", "черное дело", "черная зависть" и пр.
Потому и требуют чтоб их не называли "ЧЕРНЫМИ" ("Негро" - черный по испански, название закрепившееся за африканцами со времен работорговли)
У отца в бытность его секретарем комитета комсомола во ВГИКе был смешной случай - два студента азербайджанец и африканец подрались из-за девушки.. . африканец решил отомстить азеру и накатал в комитет комсомола телегу, что "драка произошла по расовой причине ненависти к черным"... дело неприятно пахнущее. . по всему обязаны выгнать из комсомола со всеми вытекающими.. . и вот на заседание комитета выходит эта парочка и отец говорит "я вижу что азербайджанец иссиня-черный, да еще с выраженными надбровными дугами - классический негр, а африканец так - слегка кофейно-шоколадный, как секретарь беру слово и обращаясь к негру говорю "как же тебе не стыдно? тебя разве в Африке не учили что черных обижать нехорошо? "
В грохоте смеха поразившего всех присутствующих, кроме не понявшего сперва сути африканца и растерявшегося азера, мысленно прощавшегося с комсомольским и студенческим билетами, дело было торжественно замято...

Кр
Кристина

Метисы они там... вот и оскорбляются...)))))))))).

Анатолий Дмитраница

Янки зарапортовались со своей толерантностью. Там теперь белые не равноправны по сути и опущены до нецивилизованного состояния, вместо того чтобы негров поднять до современной культуры. Вот куда заводит заумствование! До абсурда и подмены понятий.

Наталия Немировская

Негр в США стыдится, что он негр.

Наталья Белоногова

А в России не так?.. .
Назвал соседа татарином-оскорбился.. .
Хоть и на самом деле татарин.. .
Называешь жителя какой-нибудь республики чуркой-тоже в обиде.. .
А китайца назови чуркой-нормально, улыбается... .
Почему когда меня русским называют я не огорчаюсь?.. .
Можно и чуркой обозвать, тоже мимо уха пропущу.. .
Москаль? Тоже по барабану... Так же как и кацап.. .
А украинцы на *хохла*обижаются.. .
Убогие потому что....

Игорь Воронцов

Чтобы понять это нужно побывать в негритянской шкуре

Ольга Пивоварова

Вообще-то английский на русский не переводиться и негр там это не негр здесь.

Настя

потому что цензура. только из-за цензуры само слово "цензура" называется "политкорретностью"