На
Наташа

Как уговорить родителей переехать в частный дом из квартиры.

P.S. Кто живет в частном доме опишите пожалуйста его плюсы и минусы, а кто в квартире перечислите плиииз тоже ее плюсы и минусы. Или подскажите как уговорить родителей.

Dmitry I

Купить им этот дом.

Зинаида Новикова

Если частный дом со всеми коммуникациями и находится за городом, то минусов ни каких, одни только плюсы. тут ты во дворик вышла. по загорала.
А в квартире сидишь в этой коробке и задыхаешься летом ( если кондишена нет) .
Уговаривать не стоит, если не хотят, это их право.

N*
Natali *

Отдельный дом для стариков тяжел будет. Сам дом надо постоянно обслуживать. Там подкрасил, здесь подправил. Зимой постоянная уборка снега. Летом тоже надо убирать территорию. Если есть газон то и его стричь.
Дополнительно оплата за ассенизацию и расчистку подъездных дорог, уличное освещение тоже часто приходится оплачивать из своего кармана. Если дом построен по типу "эконом" то большие теплопотери и большой расход газа. Если отопление на дровах, то вообще беда. Дорого и много грязи. Старикам тяжело таскать поленья. Пожароопасность.

Если кто думает, что жизнь в загородном доме это сплошные шашлыки на свежем воздухе, то он очень заблуждается.

*7
***брoдяга*** 777

всю жизнь жила в частном доме. Только когда вышла замуж - с мужем снимали квартиру. Сейчас опять живем в частном доме. ПО мне - одни плюсы. Из недостатков - надо САМИМ чистить снег зимой, следить за крышей, стенами, проводкой, трубами итд... то есть никакие ЖКХ этим заниматься не будут, как в квартирах. Все самим.
Зато - захотел - шашлыки во дворе зделал, картошку вырастил, морковку, укропчик. Во дворе загарать можно летом. Соседей шумных нет. Самим можно шуметь хоть как - никто ничего не скажет)

Миша

Ты должна убедить что там действительно хорошо что это им самим нужно

Nurik Isakov

Минус один - цена хорошего дома. у нас на Урале от 8 лимонов до 21. Квартира трешка улучшенка 2 с копейками. А брать старый, где фундамент фиг знает какой, туалет один на весь дом да еще и на яме ((( вкладываться замучаешься.

Андрей

Живу в квартире. Минусы то что летом духотень, и зимой не всегда тепло. Частный дом держать по мне тяжело. Хотя все же частный дом намного лучше, чем жить в квартире

Анатолий Самойлов

в частном доме много+,плохо только, что нужно постоянно работать во дворе.

Настена Колесникова

Я не знаю, из какого Вы города и как у вас обстоят дела с пробками.. . Но как родители будут добираться на работу?

Вiолетта Гущенко

— Батюшка, родители мои всё плачутся и бормочут, жить спокойно не дают. Видно, от старости у них ум за разум зашёл. Не могу я больше этого выносить! Не отправить ли их в богоугодное заведение?
— Понимаю, трудно тебе, — покачал головой старец, — но подумай, когда ты был в люльке, ведь тоже, небось, день и ночь хныкал, да и большим умом не отличался. А отец с матерью брали тебя на руки и ласкали нежно, с любовью. Они скорее с жизнью бы расстались, нежели с тобой. И чем же ты теперь хочешь им отплатить?