Анастасия Архипова

Сколько нужно желтых, для дисквалификации в ЛЧ?

Оксана Исаева

УЕФА ввела новые правила для дисквалификации в матчах Лиги чемпионов. Так, футболист автоматически отстраняется от следующей игры после 3-х желтых карточек. Такое же наказание последует после 5-ти и 7-ми предупреждений.

В случае прямого удаления с поля дисциплинарный комитет УЕФА будет рассматривать срок дисквалификации отдельно, в зависимости от тяжести нарушения. Однако, в любом случае, игрок пропустит минимум 1 матч после прямого удаления с поля.

Красные и желтые карточки будут учитываться в случае перехода клуба из Лиги чемпионов в Кубок УЕФА.