Марулька Мулька

Почему дети ошибаясь ..ну..таки да..так вот.. пытаются выразить на древне руническом(автомате)а взрослые их поправляют?

Же
Женя

а во сколько дети начинают читать знаете?...а что человека помогает правильно выразить свою мысль? Не только ребёнку... а и взрослому тоже....Правильно, наличие словарного запаса. А откуда он берётся? Не из мультфильмов же про человека паука....