Кристина

подскажите хороший ноутбук до 25 т. руб. руб.

Гу
Гузель

А что для тебя "хорошой ноутбук"?
Критерии хорошести какие?

Aleksey Kiselev

На Ваш вопрос достаточно трудно ответить.

Обычно - большинство - пользователей считают, что Хороший - это ноут, который может в инете висеть, и фильмы показывать ( с дисковода ). Но это ошибочное мнение. Дисковод ноутбука ( то есть компьютерный дисковод ) не расчитан на такую " жёсткую " эксплуатацию. То есть дисковод компьютера - это дополнительная опция. Сделать копию с болванки ( СД - ДВД диска ), записать что нибудь на болванку. Но не насиловать дисковод показом всяких ДВД фильмов - он не Домашний Кинотеатр и не такой крепкий как в кинотеатре.
Обычно считают, что ноутбук ( или компьютер ) нужен в инет попереписываться. Но для этого вовсе не обязательно иметь сверх мощный ноутбук.
Обычно пользователи верят продавцам, которые навязывают упакованные под завязку компьютеры под предлогом - типа это " игровой " компьютер. Но на самом деле нет и не может быть " игровых " компьютеров. И ноутбуков тоже. Если нужна сверх мощная графика - покупайте игровые приставки ( типа Плейштешион ).

Компьютер - это много задачное изделие.
Если Вам нужен ноутбук для интернета - то подойдёт и средней мощности.
Если нужен так называемый игровой - то прийдётся выложить приличные деньги. Но и то исключительной графики Вы не получите.
Если нужен для просмотра ДВД фильмов - то купите кинотеатр.

Вообще то мощность компьютера ( и ноутбука ) нужна для конвертации фильмов, перезаписи ( кодирования ) мызыки, обработки графики ( тем же ФотоШопом ). То есть компьютер больше инструмент для работы, а не для развлечения. Развлечение - это побочный продукт этой техники.

Так что - для каких целей Вам нужен ноутбук - это Вам решать. А уже исходя из поставленных задач и нужно выбирать себе помощника. В пределах 25 тысяч выбор достаточно большой - от так называемых бюджетных, до достаточно мощных.
Но прежде всего определитесь - что Вы будете делать на ноутбуке. Это что бы не тратить лишние деньги ( типа может Вам нужен только для интернета - так зачем тогда дорогой брать ???)