Майрамбек Тагаев

Как найти площадь тупоугольного и прямоугольного треугольника если я в площадях не варю ( ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПРИМЕРОМ)!!!?

Андрей Гусев

Для прямоугольного треугольника: s= 1/2 ab, где a и b - катеты
Для любых других труегольников:
s=1/2 ah, где а- любая сторона, h - высота, проведённая к этой стороне;
s=1/2 ab sinx, где а и b- стороны, sinx - угол между этими сторонами.