Рустам Расулов

какая начальная форма у слова "ветвями"? ветви или ветвь?

Алексей

ветвь - ветвью
ветви - ветвями

Не знаю, является ли для вас единственное и множественное число разными формами.

Игорь

Именительный падеж единственного числа - ветвь.

Ан
Андрей

Начальная форма слова - это словарная форма, т. е. та, которая дается в словарях.
Для имен существительных таковой является именительный падеж единственного числа, если слово употребляется только в единственном числе или в обоих числах; или именительный падеж множественного числа, если слово употребляется только во множ. ч.
Ветвями - ветви - ВЕТВЬ.