Александр Ермишко

Этанол может реагировать с а) Na и кислородом б) хлорид меди (II) , оксид меди (II) в) уксус.кисл-те д)этанол и формаль

дегидом. 2 Этилат натрия получается при взаимодействии
а) СН3ОН с Na б) СН3ОН с NaОН (раствор) в) С2Н5ОН с Na г) С2Н5ОН с NaОН (раствор) 3) Тип реакции взаимодействия фенола с бромной водой
а) замещение б) гидрирование в) присоединение г) дегидратация 4)1.Какие частицы содержит раствор аминоуксусной кислоты?
[А] H3N+CH2COO-
[Б] H2NCH2COOH -
[В] H2NCH2COO-
[Г] Все перечисленные выше
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЭКЗАМЕНОМ =*(((

Амира Ильяшук

а)
в)
а)
г) если - убрать