ОК
Оксана Кунцевич

Наука и магия два антипода или две стороны одной медали?

Юл
Юлия

Два антипода, как и две большие разницы - это из одесского юмора. 😉 Есть много разных форм общественного сознания. Они размещаются в некоем условном, семантическом, факторном пространстве.
В этом пространстве находятся и прямо противоположные ф. о. с. Наука противоположна мистике в целом. Ну, можно уточнить, что наука противоположна оккультизму. А магия - противоположна технологии. См. у Фрезера: http://otvet.mail.ru/comments/answer/427021322/