Андрей

Парни, не думали, что положить свою жизнь на саморазвитие куда круче и интересней чем на посредственную семейную жизнь?

Развиваться и физически и умственно можно всю жизнь, умственно особенно.

Представьте стать каким-нибудь гением, талантливым человек или просто развитым с уникальными интеллектуальными, умственными, творческими способностями ну или физическими, либо стать посредственным человеком которому лишь бы нахапать денег для женушки и детей.

И только не говорите, что можно быть уникальным, талантливым, творческим и даже гениальным человеком ведя семейную жизнь. Статистика говорит об обратном: Настоящие признанные гении в большинстве люди не семейные ну или как минимум семейная жизнь не удавалась у тех кто пытался это совместить. Как говориться: «За двумя зайцами погнался и ни одного не поймал, ну или поймал одного, а второй убежал» .

Семейная жизнь это обыденность. А вот талант, настоящее творчество или тем более гениальность – это выход за пределы обыденности.

Взгляните правде в глаза: Женщины посредственны, хотят соц. стабильности, семью детей. А вот мужчины по своей природе борцы. В мужчине сидит существо призванное бороться и покорять этот Мир, а женщин он хочет просто оплодотворять без обязательств, максимально распространяя свой геном.

Но социум внушает что мы должны убить в себе мужика, того самого дикаря который хочет открывать новое, который хочет быть силачом, героем, гением, талантом, первооткрывателей, исследователем Мира.

Я думаю, что в любом мужике сидит потаенное главное желание либо заработать дохренища денег с минимальными усилиями и получить доступ к власти. Либо прокачаться так скажем.

Политики, олигархи пошли первым путем, ища максимум денег и власти, а гениальные люди, вторым сфокусировав все на прокачке себя. Ну и спортсмены тоже как вторые качают себя, только физически хотя и духовно тоже.

Короче главная цель мужика – быть таким мощным, выносливым физически, интеллектуально и умственно максимально прокаченным, быть супергероем и при этом лучше бы еще получить дофига денег и власти и начать покорять этот Мир, в идеале вообще всю Вселенную трахая весь симпатичный женский пол для распространения своей Чемпионской генетики.

Но бабы нам внушают, чтобы мы были посредственными задротами, сюсюкались с ними и детишками становились слабаками, обыденными занудами, хилели, а, то и подстилались под них.

Мужики, опомнитесь, вспомните свою дикую природу и вперед покорять Вселенную!

Юля Кременева-Лебедева

Джеймс Сидис родился 1 апреля 1898 года в Нью-Йорке. Он был сыном евреев-эмигрантов, выходцев с территории Украины. Его родители были выдающимися специалистами в своих областях: Борис Сидис преподавал психологию в Гарвардском Университете и был одним из самых значительных психиатров и психологов США своего времени;
Сара окончила Университет Медицины Бостона в 1897 году, но бросила свою карьеру для воспитания Уильяма.
Родители хотели сделать У. Дж. Сидиса гением, используя собственные методы образования, за которые их критиковали. В возрасте 18 месяцев он читал газету «Нью-Йорк Таймс» . В 6 лет Уильям сознательно стал атеистом. До своего восьмилетия он написал четыре книги. Его IQ оценивался в районе от 250 до 300 (наивысший зафиксированный IQв истории) .
В возрасте 11 лет У. Дж. Сидис поступил в Гарвард.
Области знаний, по которым остались работы Сидиса, включают американскую историю, космологию и психологию. Сидис был собирателем железнодорожных билетов и был погружён в изучение транспортных систем. Под псевдонимом «Франк Фалупа» он написал трактат о железнодорожных билетах, в котором идентифицировал способы увеличения пропускной способности транспортной сети, которые только сейчас начинают находить признание. В 1930 году он получил патент на бессменный бесконечный календарь, который принимал во внимание високосные годы.
Сидис знал около 40 языков (по другим данным — 200) и свободно переводил с одного на другой. Также Сидис создал искусственный язык, названый им Vendergood в своей второй книге, озаглавленной «Book of Vendergood», которую он написал в возрасте восьми лет. Язык в большей части основан на латинском и греческом, также он основывался на немецком, французском и других романских языках.
Сидис был социально пассивен. В юном возрасте он решил отказаться от секса и посвятить жизнь интеллектуальному развитию. Его интересы проявлялись в довольно экзотических формах. Он написал исследование по альтернативной истории США. Взрослую жизнь он работал простым бухгалтером, носил традиционную сельскую одежду и увольнялся с работы, как только обнаруживалась его гениальность. Стремясь жить незаметно, он прятался от журналистов.
Сидис умер от внутримозгового кровоизлияния в 1944 году, в возрасте 46 лет в Бостоне.

Людмила Макеева

Лучший вопрос за сегодня)) ) Братан, В целом ты во всем прав, только вот цель мужчины как раз воспитать ребенка, передать все лучшее что есть в нем своему сыну (дочери) , воспитать человека с большой буквы, быть своего рода самой весомой ячейкой в двигателе общественного прогресса. Но по поводу саморазвития - ты чертовски прав))

Антон Щербаков

саморазвитие... невозможно стать гением, интеллектуалом если природой это не было заложено с рождения, даже творческим человеком не стать просто играя на инструменте. Но в одном ты прав, накачаться можно)) ) но опять же... у всех разная конституция тела, т. е. без всяких смесей особо и не раскачаешься
много зарабатывать... навязал таки социум, американское кино о роскошной жизни

и главное - на кой черт улучшать себя, свою жизнь, если в итоге некому это все будет оставить... а для этого нужна жена и быть хорошим отцом, иначе никак. Плевать на статистику, да и какая статистика, ты ее проходил? я нет, знакомые нет, друзья нет, родственники нет... ну и какая ж это статистика?)))

Полина Тарасова

думал. в результате ни та, ни та не сложились.

Diana Adamiya

кому это нах нужно в мире где дворник/грузчик получает как сотрудник банка или инженер?

Ольга Левчук

одно другому не мешает. Конфликт только в мозгах

Захар Паламарчук

добъешься успеха - начнут атаковать дамочки. И какая-нибудь полюбу охмурит и один ты уже не будешь...

Латиф Муродов

я не парень, но именно так я и думаю! хотя обидно будет, что после такого гения не останется потомков