Drkhair

По поводу английского.

Прохожу платные курсы по английскому, где выдайтся электронный сертификат. Имеет ли он какую-нибудь ценность, или так лично как для себя.. (можно ли показать его в дальнейшем когда в вуз еапример поступать) если напечатать его. И вообще имеет ли он ценность или же как лично для себя, для своего развития?
Заранее спасибо за дельные ответы)))

Ал
Алан

Все начинающие любят сертификаты. Продолжающие начинают понимать, что важны конкретные знания и умения. По ним везде и будут судить, в том числе уважающие себя вузы, а впоследствии работодатели, которые сертификаты отодвинут в сторонку и попросят показать, что вы умеете.

Роман

вообще то нет. Просто красивая бумажка. По поводу того, можно ли его предъявить - зависит от того, насколько эти курсы котируются. Если известная, уважаемая школа, то возможно. Спросите на курсах - имеет ли их документ какую либо ценность? обязаны ответить. Или это как то прописано должно быть где то.

Околя

для себя, и можно повесить на стенку- вот, какая я образованная.