Андя

Сочинение "Читая стихи о войне" или "Слушая песни о войне"

Надо написать о том какие чувства вызывают эти стихи/песни, какие ощущения передают, что мне представляется когда я их читаю/слушаю; какое стихотворение/песня мне больше всего запомнилось, о чём оно

Mike

О Господи... Это же просто.
Ну вот тебе мини-пример:
Когда я читаю стихи о войне, мне становится грустно. Я вспоминаю всё, что когда-либо слышала о войне: о том как бомбы падают в города и деревни, унося сотни и тысячи жизней; о том, что во время войны люди умирала даже просто от голода. Когда я читаю стихи о войне, я представляю себе не просто какую-нибудь войну, а именно Великую Отечественную войну 1941-1945 годов. Почему? Потому что я ежедневно вижу людей, которые видели эту войну своими собственными глазами, которые смогли выжить в этих нечеловеческих условиях, когда все силы противника были брошены на то чтобы стереть их с лица Земли. И тогда я начинаю ещё больше ценить этих людей и то, что я имею.
Больше всего мне нравится песня о войне "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой". Почему, придумай сама.