Дмитрий Пучков

Дан угол 30 градусов. Постройте окружность заданного радиуса, центр которой принадлежит одной из сторон данного угла и к

Постройте окружность заданного радиуса, центр которой принадлежит одной из сторон данного угла и которая касается его другой стороны.

Александр Анисимов

Провести линию параллельную стороне угла на расстоянии R от нее до пересечения с другой стороной угла. Это будет центр искомой окружности.

Все вопросы в агент