Виктория Иванова

Задача из гиа, желательно с решением

В двух соседних магазинах "Перекресток" и "Пятёрочка" продаются ватрушки с сыром. Вероятность того, что в каком-либо магазине закончились ватрушки - 0,2.
Найдите вероятность того, что в "Пятёрочке" ватрушки закончились, а в "Перекрёстке" - ещё нет.

V.
Voran .

5-ка по жизни - в системе Перекрестка - это магазин. где продают товары на грани просрочки.
поскольку в Перекресток поступает партия свежего. а в 5 перекидывают нераскупленные . то при умном заказе . с уменьшением количества свежих. раскупят в перекрестке раньше и в пятерке подметут. . особенно. если общаги рядом.. . или еще какие массовые точки... .

но это по жизни.. . а по за уши притянутый сюжет якобы реальной ситуации....

Борис Зимин

Дана вероятность, что закончатся ватрушки в одном из магазинов. Чтобы найти вероятность, что ватрушки закончатся в конкретном магазине из данных, то нужно общую вероятность разделить на кол-во магазинов

0.2 / 2 = 0.1

Рамазан Садыков

Не успели Выпечь свежие ,, Магнит..,, перехвотил