Дашулька

Что общего между зрительным и слуховым анализаторами? срочно спасите

Гера Кульгаев

Во-первых, Мэри, у них есть рецепторный воспринимающий аппарат.
Во-вторых, проводящие нервные волокна, которые идут к коре головного мозга.
В-третьих, в коре головного мозга, происходит анализ полученной информации. Корковый конец слухового анализатора находится в lobus temporalis, а зрительного - в lobus occipitalis.